На 1 этапе проведен квест «Здоров’Я». 10 команд, состоящих из студентов разных учебных заведений, должны пройти 10 станций. Жизнь и здоровье человечества под угрозой. Чтобы спасти здоровье, необходима чистая вода – эликсир жизни. Собрать воду можно, пройдя испытания на приверженность ЗОЖ, а потом очистить её. На каждой станции команда, выполнив задание, требующее знаний, умений и навыков ЗОЖ, получает речную воду, а на последнем этапе очищает её. У кого объем чистой воды больше, тот – победитель.
На 2 этапе проведена игра «Лазертаг» и 3 этап – творческий. Все этапы ребята проводили с энтузиазмом, весело и с песнями.
С приветственными словами к студентам обратились гости мероприятия: начальник управления культуры администрации городского округа – город Волжский Елена Вячеславовна Славина и заведующий отделением медицинской профилактики ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З.Фишера» Светлана Ханларовна Галандарова.
Завершился 1 Межвузовский День здоровья подведением итогов и награждениями.
